Rede Social

Destaque

Prefeitura de Divinópolis nomeia 33 servidores para completar quadro da saúde.

Redacao

Publicado

on

Compartilhamento:

A Prefeitura de Divinópolis nomeou, através do decreto Nº. 13.352/2019, publicado no Diário Oficial dos Municípios Mineiros na segunda-feira (08/07), a lista dos nomeados para ocupar cargos efetivos, aprovados no concurso públicorealizado em março de 2018.

Foram 33 classificados,entre médicos e técnicos, que corresponde ao Edital n° 01/2017, para atender as demandas na área da saúde. A nova chamada se deu após o não comparecimento dos classificados na primeira convocação, divulgada em 20 de maio desse ano, também no Diário Oficial.

Foram designadas as seguintes funções: farmacêutico, enfermeiro, enfermeiro – PSF, dentista, dentista –PSF, agente de administração, agente de saúde, assistente social, atendente de consultório dentário, fisioterapeuta, médico auditor, médico ginecologista, médico psiquiatra, psicólogo, técnico de enfermagem – PSF, técnico de laboratório. Os convocados têm 30 dias para apresentarem a documentação, prorrogáveis por mais 30após a publicação do decreto.

O Secretário Municipal de Saúde, Amarildo Souza, reforça os benefícios da classificação dos servidores públicos para o município: “Através das nomeações, teremos condições de ter uma esquipe completa, e sendo assim, será possível prestar serviços de qualidade e com mais agilidade para a população divinopolitana”, afirma.

Confira a listagem com as respectivas classificações:

FARMACEUTICO
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0911425-4 JOSE VITOR SANTOS MARTINS 5
0932442-9 MARIANA RIBAS FREITAS 6

 

ENFERMEIRO – PSF
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0911718-0 LUCIMARIA VILELA MARTINS (PCD) 3° PCD
0921275-2 HERICA ZITA ALVES DE SOUZA 15
0921761-4 ISAURA FERREIRA ROLIM 16
0919685-4 EMANUELY CRISTINA DA SILVA 17

 

DENTISTA – PSF
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0944962-0 HELAINE JACE PEREIRA DE OLIVEIRA 13
0916406-5 KLEBER VINICIUS SOUTO 14

 

DENTISTA
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0905050-7 MATEUS CARAZZA FERREIRA 7
0922106-9 THELMA LUISA PEREIRA DOS SANTOS 8

 

AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0925940 – 6 LORRAN ALEXANDRE TAVARES (PCD) 3 (PCD)

 

AGENTE DE SAUDE
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0922910-8 THIAGO CRISTIANO ALMEIDA MARCAL 31
0903512-5 JUNIO ADRIANO MARTINS 32
0924854-4 GIOVANI BOVANI CAMILO 33

 

ASSISTENTE SOCIAL
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0907743-0 ANDREIA DE FREITAS BORBA 3

 

ATENDENTE DE CONSULTORIO DENTÁRIO
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0919963-2 GABRIELE DE OLIVEIRA COSTA 12
0933357-6 SELMA GOMES FERREIRA 13
0900333-9 JESSICA ROSA TEIXEIRA 14
0940841-0 LETICIA LUANA DA SILVA SOARES 15

 

ENFERMEIRO
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0930813-0 VANESSA PEREIRA SILVA 14
0919571-8 ROSANA APARECIDA DE ALMEIDA ALVES 15
0920635-3 DANUBIA TALITA MENDONCA 16
0905486-3 MARCIA OLIVEIRA DA SILVA 17

 

FISIOTERAPEUTA
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0903713-6 LORENA LUANA RIBEIRO LEITE 18

 

MÉDICO AUDITOR
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0916396-4 JORGE HENRIQUE COSTA RIBEIRO 3

 

MÉDICO GINECOLOGISTA
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0936519-2 HIATAN DEUSNIL DE OLIVEIRA 3

 

MÉDICO PSIQUIATRA
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0921265-5 ALEXANDRE SOUZA GOUVEIA 5

 

PSICOLOGO
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0900240-5 LETICIA MARQUES LIDUARIO LADA 4

 

TECNICO DE ENFERMAGEM – PSF
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0909796-1 MARIA JOSE DE JESUS GUIMARAES 33
0923800-0 LUCIMAR DE MELO SCHIRMER 34

 

TECNICO DE LABORATÓRIO
INSCRIÇÃO NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
0910917-0 ELIZA MARA DA SILVA 7
0901088-2 TAIRES APARECIDA SOUZA MIRANDA 8
0903903-1 ANA PAULA HONORATO DA SILVA 9

Fotos e informações retiradas do site Portal Gazeta do Oeste / G37

Compartilhamento:
Publicidade
Clique para comentar

Deixar uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Publicidade

Eventos

dez
21
sáb
02:45 Zé Felipe – Girus @Girus Disco Show
Zé Felipe – Girus @Girus Disco Show
dez [email protected]:45 – 03:45
Zé Felipe - Girus @ Girus Disco Show
Compartilhamento:Compre seu ingresso em um dos nossos pontos de vendas: Ponto de Venda Girus: Rua: Coronel João Alves, 67 Centro, Pará de Minas 37-3231-6633 37-99917-2100Compartilhamento:
22:00 Senzala Club 37 Anos – Dynho Alv...
Senzala Club 37 Anos – Dynho Alv...
dez [email protected]:00 – 23:00
Senzala Club 37 Anos - Dynho Alves - 21 Dezembro
Compartilhamento:Comemorando 37 anos de Sucesso a Senzala Club Trás o Astro do Pop Funk do Brasil !! Dynho Alves Com Centenas de Milhões de Visualizações de Suas Músicas nas Redes Sociais , o Astro Nacional[...]
22:00 Sunrise Cafe – 2019
Sunrise Cafe – 2019
dez [email protected]:00 – 23:00
Sunrise Cafe - 2019
Compartilhamento:É preciso mudar, renovar, buscar novos horizontes! 21 de dezembro teremos novas experiências. Atrações Confirmadas: Fancy Inc Meca Ownboss Almanac A Sunrise Cafe vai te impactar mais uma vez. #besurprised Fique por dentro de tudo[...]
dez
27
sex
22:00 Dilsinho Em Piumhi
Dilsinho Em Piumhi
dez [email protected]:00 – 23:00
Dilsinho Em Piumhi
Compartilhamento:ilsinho em Piumhi!! -Data: 27 de Dezembro -Horário: 22:00 horas -Local: PTC CAMPESTRE -Lote Relâmpago de 25/10 a 01/11 _____________________________________ Atenção para lote promocional -Pista: 30,00 -Vip: 70,00 ” Cerveja, Refri e Água”🔞 – Prime:[...]
dez
28
sáb
03:25 REVEILLON AXE MOI – PORTO SEGURO... @AXE MOI
REVEILLON AXE MOI – PORTO SEGURO... @AXE MOI
REVEILLON AXE MOI - PORTO SEGURO - COMPRE AQUI !! @ AXE MOI
Compartilhamento:Receba 2020 em grande estilo, participe da Edição dos 12 anos do Reveillon Axé Moi. Você irá comemorar o Reveillon de maneira espetacular com grandes shows, atendimento de 1ª qualidade, segurança, num local paradisíaco, de frente[...]
Publicidade

PUBLICIDADE